Поставки из Китая: Советы бизнесменам

26.05.2022

img

Поставки из Китая: Советы бизнесменам

Из Китая в Россию и в другие страны мира поставляют различного рода продукцию. Предприниматели пользуются возможностью покупки недорогих, но востребованных подавляющим большинством потребителей товаров, организовывая прямые их поставки из КНР. Начать взаимоотношения с китайскими производителями можно с нескольких шагов.

  1. Определитесь с нишей. Если только начинаете бизнес, не ищите товар, который выгоднее продать, лучше сосредоточиться на той нише, в которой вы работали.
  2. Налаживайте каналы сбыта. С хорошим знанием товара вам проще организовать сбыт. Вы разбираетесь, пользуется ли товар спросом, что качественное, а что нет, поэтому понимаете, кому он понадобится и какую цену готов заплатить покупатель.
  3. Найдите аналогичный товар в России. Сначала посчитайте, сколько вам будет стоить товар из Китая: его ж надо сначала закупить, а потом уже продать, то есть заранее потратить собственные деньги.

Для начинающих бизнесменов, решивших начать свою предпринимательскую деятельность,  дадим несколько полезных советов:

  • Не обязательно ехать на выставки производителей в Китае и посещать определенные экономические форумы. Эти траты нецелесообразны. Лучше воспользоваться возможностью Всемирной паутины и ее поисковых систем, либо воспользоваться услугами профессионалов
  • Нужно проверять надежность предприятия, с которым вы хотите договориться по поставкам. Важно узнать сколько времени компания работает, каков у нее товарооборот, каковы отзывы о ней в Интернете и так далее.
  • Прежде чем будет организована поставка товаров из Китая, нужно потребовать от производителей прислать образцы их продукции.
  • Чтобы полностью понимать представителей производителей нужно использовать помощь реального переводчика, тем более что и менталитет китайцев отличается от нашего.
  • Важно организовать контроль качества товара. Нужно делать это не только перед тем, как груз должен будет отправиться в Россию, но также и на этапе производства. Этим занимаются консалтинговые компании, с одной из них нужно заключить соответствующий договор.
  • Нужно уточнить, не нужна ли сертификация на тот или иной вид товара, произведенный в КНР.
  • Нужно продумать логистическую схему поставок товаров из Китая. Либо найти транспортную компанию для долгосрочного сотрудничества.
  • Закупка товаров из Китая, должна быть тщательно спланирована, чтобы ваш бизнес был стабильным и выгодным.
публикации
Похожие публикации
Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения всех деталей заказа